SUZUKI DAY праздник ценителей брэнда Suzuki впервые состоялся в Украине

Японская компания Suzuki, является одним из пионеров создания полного привода, она также занимает третье место в мире по продажам автомобилей. Официальный дистрибьютор этого бренда компания «АВТО Интернешнл», открыла традицию ежегодного празднования в Украине Suzuki Day. Советую автострахование в москве Первое мероприятие на открытом воздухе в стиле Suzuki была проведена под знаком Suzuki SX4, на встрече присутствовала около 1000 посетителей.
Компания объявила в Украине 2008 год годом Suzuki SX4, это обещает множество различных мероприятий при участии этой машины. Представление Suzuki SX4 Urban Line на KYIV AUTOMOTIVE SHOW, стало первым событием, посвященным этой модели. Suzuki Day стал продолжением знакомства с автомобилем SX4. Чтобы мероприятие было в стиле бренда: энергичным, динамичным, организаторы соединили два образа - «сильных, крепких лошадей» и «компактный универсальный кроссовер»
Елена Дунина, генеральный директор компании «АВТО Интернешнл» подчеркнула: что на Suzuki Day был заложен фундамент традиций Suzuki в Украине, компания постаралась донесли до украинцев суть философии Suzuki – «Путь жизни». Стиль жизни Suzuki подразумевает под собой умение всегда быть самим собой, ощущать свое внутреннее „Я”. «Мы хотели, чтобы это мероприятие демонстрировало эти ценности, и каждый смог разделить их. Думаю, у нас это получилось».
Яркое конное шоу открыло мероприятие, затем последовал образцовый тест-драйв профессиональных гонщиков. Далее гости получили возможность покататься на лошадях самостоятельно, принимали участие в различных конкурсах, соревнованиях, играх и активно отдыхали на природе. Особым вниманием у гостей пользовался внедорожный и speed тест-драйвы автомобиля Suzuki SX4. Более ста человек смогли испытать на специальных трассах компактный кроссовер. Suzuki SX4 с самых лучших сторон показал себя и на участке полигона из камней и песка, был абсолютно устойчив на бревнах и подвесном мосту, развивал высокую скорость на асфальте, демонстрировал маневренность на крутых поворотах с брусчаткой.
Уже на протяжении длительного времени Suzuki завоевывает мир благодаря своей философии и не только ей. Высококачественный европейский сервис, большие возможности полного привода, надежность, именно эти основные особенности способствовали поднятию интереса к автомобилям компании.

На мероприятии Suzuki Day были также представлены другие модификации автомобиля Suzuki SX4, а вновь представленная версия Urban Line стала поистине главным объектом внимания. Городская модель SX4,по мнению представителей компании Suzuki позволит увеличить объемы продаж данной модели в 2008 году на 1300 шт. (для справки: в 2007 году продано 498 автомобилей). Таким образом, SX4 должен получить почти 30% от общей структуры продаж автомобилей Suzuki. Будущее реализации планов, поставленных компанией подтверждается соглашениями импортера с поставщиками об увеличении количества поставляемых автомобилей на текущий год.

Информация для справки

Suzuki Day
Suzuki Day – это ежегодный праздник почитателей автомобилей марки Suzuki в Украине, объединяющий знакомство с новинками Suzuki, тест-драйв передовых моделей, встречи, знакомства и развлечения. Заложив традицию празднования Suzuki Day в 2008 году компания «АВТО Интернешнл» сделает это мероприятие ежегодным. Каждой весной будет определяться формат встречи, автомобиль мероприятия, место проведения и другие особенности его проведения.
Для того, тчобы стать гостем праздника достаточно лишь заполнить анкету-приглашение на сайте www.suzuki.com.ua

Новый Suzuki SX4
Вслед за новыми автомобилями Swift и Grand Vitara, компания Suzuki Motor Corporation был начат выпуск третьей стратегической модели - SX4. Её выпуск начался на заводе венгерской дочерней компании “Magyar Suzuki Corporation”. Представление автомобиля прошло на Женевском Автосалоне в 2006 году, продажи модели в странах Европы уже стартовали, а розничная продажа Suzuki SX4 на украинском рынке началась в июне 2006 года.

Совместное производство
Автомобиль Suzuki SX4 результат совместной работы корпорации Suzuki Motor Corporation и Fiat Auto S.p.A. Suzuki в этом проекте создавала концепткар, вела все стадии вплоть до массового производства, а дизайн модели был разработан известным итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро. Мощности завода Suzuki в Ештергоме (Венгрия) позволяют производить 60 000 автомобилей в год, из них 40000 поступают в продажу для европейского рынка Suzuki и 20 000 для Fiat.

Компактный Crossover
Концепция “X-over revolution”, SX4 представляет линию компактных автомобилей Suzuki и сочетает в себе инновации, которые компания Suzuki реализовала в совершенно новом продукте - Suzuki Swift, и традицию компактных автомобилей SUV, среди которых можно отметить Grand Vitara.

“X-over design”- это динамичность SUV, который прекрасно сочетается с элегантностью присущей пассажирским автомобилям. SX4 представлен на рынке двумя версиями: “Urban Line” (линия для города), в которой очень ярко выраженным характеристиками пассажирской машины и некоторыми элементами SUV и “Outdoor Line” (линия для бездорожья) – это все отличительные качества SUV.

Среди отличительных черт Suzuki SX4 Outdoor Line 4?4 возможность переключения привода с трехрежимной системы привода 4?4, при этом режим 2WD (полный привод отключен), на автоматический режим 4?4 (4WD Auto mode)и режим «4WD Lock mode», что позволяет обеспечить идеальный вариант привода в любой ситуации. Кроссовер Suzuki SX4 подойдет для водителей, предъявляющих различные требования и к себе и к автомобиля, в разное время года.

Двигатель и Трансмиссия
Suzuki SX4 оснащается двумя типами бензиновыми двигателей: с объемом 1,49 литра и 1,58 литра, мощностью 99 л.с. и 107 л.с. соответственно.

Усиленный кузов, безопасность
Кузов автомобиля SX4 разрабатывался с учетом европейских требований предъявляемых безопасности. Начинается активная и пассивная безопасность уже с конструкции автомобиля. Хорошая обзорность обусловлена расположением водительского сидения. Стандартная комплектация для каждой модели включает ABS с электронной системой распределения тормозной силы (EBD). Дополнительно в систему встраивается программа электронной стабильности. Все эти системы позволять водителю наслаждаться активным вождением.

Comments are closed.